Популярный британский актёр театра и кино Бенедикт Камбербэтч, получивший широкую известность благодаря роли Шерлока Холмса в одноименном сериале, намерен вступить в брак со своей невестой Софи Хантер в День всех влюблённых, пишут британские таблоиды со ссылкой на близкие к паре источники.

Сообщается, что Хантер (по профессии режиссёр театра и кино) уже ждёт ребёнка. Свадьба должна состояться на самом большом острове в Англии - Уайт, на ней будут присутствовать родственники молодожёнов, а также их близкие друзья.

Среди гостей, как ожидается, будет партнёрша Камбербэтча по фильму "Игра в имитацию" Кира Найтли, а в роли шафера (человека, который будет держать венец), по данным таблоида Sun, выступит актёр Мартин Фримен - доктор Ватсон из сериала "Шёрлок".

Слухи о романе Камбербэтча и Хантер усилилась после их совместного появления на "Ролан Гаррос" - Открытом чемпионате Франции по теннису. Папарацци неоднократно фотографировали пару при их выходе из кино и различных ресторанов.

Вскоре стало известно о помолвке Камбербэтча и Хантер: родители актёра рассказали об этом в ноябре 2014 года традиционным для Англии способом - через объявление в газете "Таймс".

Несмотря на свадьбу, на продолжительный медовый месяц молодожены вряд ли смогут рассчитывать: 22 февраля Камбербэтч должен присутствовать в Лос-Анджелесе на церемонии вручения премии "Оскар". Он номинирован на престижную кинонаграду за роль английского математика Алана Тьюринга в фильме "Игра в имитацию", работа которого помогла взломать коды для шифрования сообщений германских вооруженных сил во время Второй мировой войны.