Авиакомпания "Аэрофлот" даёт возможность клиентам сдать билеты по месту приобретения и получить полную стоимость перевозки без взимания штрафных санкций.

Возврат полной стоимости билетов могут осуществить пассажиры следующих рейсов: SU400/401 (Москва - Каир - Москва); SU5900/5901/5910/5911 (Москва - Хургада - Москва); SU5902/5903/5912/5913 (Москва - Шарм-эш-Шейх - Москва), говорится в пресс-релизе.

Пассажирам, находящимся в пунктах Египта, разрешается изменение даты вылета на более раннюю без уплаты штрафных санкций.

Напомним, 6 ноября президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями НАК приостановить авиасообщение с Египтом. В результате все российские авиакомпании приостановили выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет.

Учитывая, что Египет закрыли для самолетов из России не на недели, и даже не на месяцы, а на годы, как пишут сегодня СМИ, у россиян возникла серьезная проблема - где же провести новогодние каникулы, если хочется тепла и солнца. Как вариант, туроператоры предлагают рассмотреть Израиль. Самая дешевая путевка в безвизовую теплую страну на неделю под Новый год может обойтись на двоих в 100 тысяч рублей. Тур на двоих в наиболее доступные Таиланд и Вьетнам стоит чуть дороже - от 120 тысяч рублей.

Напомним, ранее произошла одна из крупнейших авиакатастроф в истории отечественной гражданской авиации. Самолёт А321 следовал из Шарм-эль-Шейха в Петербург и, спустя 20 с небольшим минут, он пропал с радаров. Экипаж перестал выходить на связь. Позднее стало известно, что самолёт разбился. Всего погибло 224 человека.