По данным авиакомпании GermanWings на борту самолёта Airbus 320, который рухнул в районе французских Альп, находились 150 человек: 144 пассажира и 6 членов экипажа. Эту информацию дочерняя компания Lufthansa разместила в своём Twitter. 

Эти данные  отличаются от первоначальных – ранее СМИ сообщали о 148 пассажирах. По словам Оливера Вагнера, главы GermanWings, на текущий момент невозможно однозначно ответить на вопрос, удалось ли выжить кому-то из людей, находящихся на борту рейса.

Со стороны президента Франции Франсуа Олланда ранее поступил гораздо более пессимистичный прогноз – он заявил о том, что пассажирам рейса Барселона – Дюссельдорф едва ли удалось выжить. 

C аналогичным прогнозом выступили спасатели, которые уже прибыли к месту трагедии – они подтвердили, что шансы найти выживших после падения самолёта в горах крайне малы. 

На момент публикации заметки список погибших не был опубликован. Первый заместитель председателя правительства Испании Сорайя Саэнс де Сантамария сообщил: у 45 пассажиров рейса испанские фамилии. Ранее СМИ писали о том, что большинство пассажиров были немцами. Немецкий bild.de сообщил, что на борту самолёта находились двое детей.

В числе пассажиров были 16 учащихся из Германии, которые участвовали в программе обмена с Испанией. Их сопровождали четверо преподавателей.

Для тех, кто волнуется о судьбе своих близких, которые могли находиться на борту самолёта, работает горячая линия: +49 30 5000 3000.