Сегодня, 21 октября 2014 года, герцогиня Кембриджская Кейт впервые появилась на публике с того времени, как было официально объявлено о её беременности. Герцог и герцогиня Кембриджские приняли участие в церемонии встречи президента Сингапура Тони Тана, который прибыл в Великобританию с государственным визитом. Принц Уильям с беременной женой, одетой в строгое платье марки Alexander McQueen, встретили гостя Великобритании в отеле Royal Garden.

Затем, в соответствии с протоколом церемонии, они проследовали за Тони Таном на плац-парад конногвардейцев, где сингапурского президента должна была встретить королева Елизавета II с мужем герцогом Эдинбургским, передаёт РИА "Новости".

Ранее герцогиня избегала появлений на публике, так как тяжело переносила первый триместр беременности – жена принца Уильяма страдала от жестокого токсикоза, из-за чего ей даже пришлось отменить поездку на Мальту в сентябре этого года и обратиться к услугам врачей больницы Святой Марии. Те же трудности герцогиня Кейт испытывала и во время первой беременности, когда она вынашивала Джорджа Александра Луи. Напомним, первенец в высокопоставленной семье появился в июне прошлого года.

Объявление о второй беременности Кейт, появившееся раньше, чем это предписано приличиями, также связано с плохим самочувствием будущей матери – если бы не появилось официальное объяснение, её отсутствие в обществе могло вызвать лишние вопросы. Теперь, когда рубеж первого триместра перейдён, герцогиня, скорее всего, вернётся к активной общественной жизни.