В воскресенье, 7 декабря, в 13:00 на площади Победы в Петербурге пройдёт флешмоб, который будет снят на камеру и войдёт в клип ко Дню снятия блокады Ленинграда. Все желающие смогут присоединиться к акции памяти "Помни! Это было в блокаду", инициатором которой выступил "Хор Русской Армии", и все вместе исполнить песню  петербургского композитора Виктора Плешака.

"Видеоклип на песню  "Помни" будет опубликован 23 января 2015 года, в преддверии Дня полного снятия блокады города Ленинграда, сейчас же снимаются фрагменты для этого ролика, - рассказал Metro директор вокального коллектива "Хор Русской Армии" Кирилл Марков. - Уже отсняты эпизоды с Иваном Краско и Георгием Штилем. Предстоит ещё 2 эпизода с Михаилом Боярским и Юрием Шевчуком, а также 2 съемочных дня на площади Победы: 7 декабря на улице и 10 декабря внутри музея".

Всем желающим присоединиться к акции памяти надо будет заранее ознакомиться с музыкой и текстом песни, которую организаторы выложили в группе мероприятия в соц.сети.

Напомним, ранее Хор Русской Армии проводил в честь Дня Победы в петербургском метро песенный флэшмоб. Песни военных лет вместе с пассажирами исполнили профессиональные музыканты. Также ранее проводилась городская акция на Малой Садовой улице в честь 9 мая.