По данным на девять часов утра понедельника, в Петербурге обработано около 96,96% избирательных протоколов.

Согласно подсчитанным голосам, Георгий Полтавченко набрал 79,22%. Больше всего, по предварительным данным, за Полтавченко проголосовали в Василеостровском районе – 94%.

На втором месте находится кандидат от КПРФ - Ирина Иванова, у нее 9,41% голосов, у Константина Сухенко, кандидата от ЛДПР, пока 3,86%. Андрей Петров от партии «Родина» смог заручиться поддержку 2,36% избирателей. Тахир Бикбаев продолжает занимать пятое место с 2,16% голосов.

Об этом сообщил журналистам председатель городской избирательной комиссии Алексей Пучнин.

По данным Избиркома, явка на выборах составила 39,13%, при этом недействительными  признаны менее 3% бюллетеней.

Добавим, выборы 14 сентября в Петербурге прошли очень спокойно. Серьезных нарушений зафиксировано не было.

Что касается выборов в других регионах северо-запада, там результаты выборов также не стали неожиданностью.

В Мурманской области по итогам обработки 3,7% бюллетеней на выборах губернатора лидирует врио главы региона Марина Ковтун ("Единая Россия"). В областной избирательной комиссии  сообщили, что Ковтун набрала 68,08%.

По итогам обработки 8% бюллетеней на выборах губернатора Вологодской области лидирует врио главы региона Олег Кувшинников ("Единая Россия"). За него отдали голоса 66,49% избирателей.

В Псковской области врио главы региона Андрей Турчак ("Единая Россия") по результатам обработки 75% бюллетеней набирает 79,1% голосов избирателей.

По предварительным итогам обработки 11,01% бюллетеней в Коми на выборах главы республики побеждает врио главы региона Вячеслав Гайзер. За него проголосовали 79,58% избирателей.