Свадьба как в Вегасе

В кинотеатре "Полёт" 14 февраля можно будет не только посмотреть романтические фильмы, но и пожениться по «ускоренной схеме». Совсем как в Лас-Вегасе, без каких-либо дальнейших юридических обязательств. Для тех же, кто придёт без пары, будет организован квест «Найди свою половинку».

Ледяная валентинка

В парке "Сокольники", на площадке проекта «Планета LёD», состоится конкурс по ледяной скульптуре, в котором смогут принять участие все влюблённые вне зависимости от их художественных способностей. В рамках сражения каждой паре будут выданы по блоку льда в 100 килограммов и специальные инструменты. Под руководством профессионалов парочки смогут сотворить ледяной шедевр на тему любви и, если повезёт, выиграть приз.

Подари звезду

Московский планетарий приготовил для всех влюблённых романтическую программу «Звёзды о любви». Под звёздным небом планетария расскажут самые красивые истории любви под романтическую музыку.

Закажи «вашу песню»

В парке Горького можно будет покататься на коньках, любуясь мерцанием тысячи огней и сердец, под звуки своей любимой романтической песни. На сайте парка есть вся информация: как заказать песню, каково время её звучания.

Останови драму

Пожалуй, самая неожиданная акция пройдёт 14 февраля на Лужковом мосту. Сюда предлагают прийти разведённым парам и снять плоскогубцами замок любви, который они здесь когда-то повесили. Акцию Cut the Drama («Порви с драмой»), которая в прямом смысле слова помогает освободиться от прежних «замков» на сердце, придумал Музей разорванных отношений (Загреб). Флешмоб пройдёт в Москве, Сан-Франциско, Берлине, Антверпене, Вене, Загребе, Лондоне, Гамбурге.

Поцелуй от медведя Степана

ГУМ-Ярмарка и Каток приглашает всех влюбленных на Красную площадь. Праздничная ярмарка и горящий огнями каток станут идеальным местом для романтического свидания. Гостей ждёт насыщенная музыкальная и театрализованная программа, конкурсы и призы. Гвоздь программы - дрессированный цирковой медведь Степан, который в честь праздника поцелует всех желающих.