Необязательно сидеть 8 марта дома и ждать когда тебя поздравят с праздником. В этот день можно, как минимум, собрать огромный букет цветов, причём абсолютно бесплатно. Metro узнало где 8 марта женщинам будут дарить цветы.

13.00. Первыми поздравлять петербургских женщин и девушек будут сотрудники ГИБДД совместно с «BMW Club Петербург». Вручать цветы женщинам-пешеходам, автомобилистам и водителям общественного транспорта начнут у Исаакиевского собора. Через час праздничная колонна автомобилей двинется по маршруту с остановками у Казанского собора, Екатерининского сада, площади Восстания, Дворцового проезда, Биржевой площади.

15.00. Ещё одну порцию цветов можно получить возле дома №24 на Индустриальном проспекте. Этот адрес – первая точка отправления праздничной бронированной разведывательно-дозорной машины (БРДМ) с цветами от такси «6000000». Далее автомобиль начнёт своё движение по городу. О местах остановок водитель будет сообщать в группе таксомоторной компании в Twitter.

16.00. Пополнить свой букет красивыми розами можно будет в это время на площади у ТРК «Галерея». Здесь участники движения «Спарта» будут раздавать девушкам розы. Всего в запасе у участников 1001 цветок.

Помимо этого в течение всего дня цветами будут поздравлять посетительниц сети ресторанов "Две Палочки".