Раскрыто дело об ограблении 91-летней жительницы Апрельской улицы в Красногвардейском районе Петербурга. Почти два месяца назад, 1 октября 2014 года около двух часов дня двое неизвестных позвонили в одну из квартир в доме №3 по Апрельской улице под предлогом проверки газового оборудования.

Не заподозрившая дурного пожилая женщина открыла дверь и впустила злоумышленников. Неизвестные избили престарелую хозяйку, похитили все деньги, которые нашли – 3500 рублей – и скрылись.

Пострадавшая пожилая женщина обратилась в правоохранительные органы и за медицинской помощью. Врачи диагностировали у девяностолетней женщины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясением мозга, перелом скуловой кости, многочисленные ушибы и гематомы на лице. После того, как медики оказали женщине всю необходимую помощь, она была направлена на амбулаторное лечение.

– Было возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 УК РФ (грабёж), – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу. – В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны и полностью изобличены в совершении вышеуказанного преступления 28-летняя женщина и 36-летний мужчина.