Здесь за один день участники игры попробуют себя в 20 разных профессиях - от фермера до кинопродюсера - и научатся новым навыкам на мастер-классах. На входе они получат стартовый капитал и трудовую книжку, а дальше сами примут решение, что делать: тратить деньги на учёбу или развлечения. Если деньги закончились, их можно заработать. Тот, кто получит больше виртуальных денег, станет победителем квеста и получит ценный приз.

На площадке разместится ферма, на которой будет установлен аттракцион «Дойная корова», в медицинском центре научат оказывать первую медицинскую помощь, а в плотницкой - смастерить табуретку. Среди других профессий - кинопродюсер, сапожник, астроном, военный, журналист.

 «Я обратила внимание, что многие мои друзья и знакомые, которые работают и в принципе обеспечены, хотят что-то изменить в своей жизни: уехать жить за город и завести домашнее хозяйство, начать рисовать и посвятить этому всё время, выучить иностранный язык, - говорит руководитель проекта Анна Афанасьева. - Но их останавливают либо высокие цены на курсы, либо страх потерять то, что уже есть. Игра «МОЛОТ’ОК» даст им возможность попробовать себя в новом поприще и решиться на перемены в жизни».

В зоне обучения специалист по ораторскому мастерству определит сильные и слабые стороны в разговорной речи участников игры, преподаватель иностранного языка проведёт собеседование на английском, художник научит азам рисования, а эксперт в области семейных взаимоотношений поделится своими секретами улучшения отношений.

Организатор - газета Metro-Петербург. Подробности и билеты на сайте http://molotokcity.ru/ . Также билеты можно купить в кассах продаж kassir.ru ( более 70 касс по всему городу). Полный список касс: spb.kassir.ru/kassir/office. До 31 марта билеты можно приобрести всего за 150 рублей.