Музыкант и режиссер Гарик Сукачев рассказал Metro, что начиная с 90-х годов восхищался актерской работой Андрея Панина. Напомним, сегодня – 7 марта, стало известно, что актер погиб в столице. Его тело с пробитой головой нашли в собственной квартире.

"Мы с Андреем не были близкими друзьями. Конечно, друг друга хорошо знали, как люди имеющие отношение и к театру, и к кино. И к "Табакерке" я имел некоторое отношение еще в молодые годы. Это один из самых выдающихся современных актеров. Я не боюсь слова великий, потому что он для меня именно такой", – сказал Сукачев.

Режиссер признался, что давно мечтал работать с Андреем. "Андрей в общении был очень милым парнем. Очень легким. Но общение мужчин, наверное, которые друг к другу неплохо относятся, оно достаточно легкое. Последняя роль Андрея в кино в "Высоцком" – это потрясающей какой-то высоты… Так профессионально… С таких высот актерских… Просто поражаешься", – вспомнил Гарик.

Впервые он увидел актера в спектакле "Смертельный номер": "В нем и я, и очень многие люди впервые увидели Андрея. Его Рыжего клоуна. Тогда в 90-е годы, это первое потрясение. Никто этого лысоватого парня с такой скороговоркой, быстро говорящего, не видел никогда. Спектакль сделал Володя Машков. И это было что-то необыкновенное".

Гарик Сукачев с удивлением обнаружил, что лишь на днях со своим близким другом Димой Гройсманом (продюсер группы "Чайф" и экс-директор "Бригады-С") вспоминали Панина в этом спектакле.

"Мы буквально на днях вспоминали "Смертельный номер". Ну что это такое?.. Зашел разговор о молодых годах", – признался он.