Этот стимулирующий мозг гаджет действительно шокирует. Выполненный в виде наушников девайс Thync воздействует на человека с помощью трансчерепной стимуляции. Пользователь просто нажимает на кнопку своего смартфона, и устройство начинает посылать импульсы к его голове. Дата выпуска и цена устройства, которое было представлено на недавней технической выставке CES в Лас-Вегасе, пока не называются. Метро побеседовало с генеральным директором Thync и соучредителем Иси Голдвассером об изменяющей мозг штуковине.

- В чём особенность устройства Thync?
- Люди давно думали, как было бы здорово улучшить себя, просто нажав на кнопочку. Мы предлагаем такое именно такое устройство. Thync объединяет биологию, технику, прекрасный дизайн, а также имеет положительное воздействие на нашу повседневную жизнь.

- Thync использует технологию нейроимпульсного стимулирования. То есть воздействие осуществляется непосредственно на мозг?
- Устройство посылает импульсы на нервные проводящие пути мозга. При стимуляции некоторых путей у человека меняется настроение.

- Насколько Thync эффективен?
- Мы проверили устройство на тысячах пользователей. Большинство из них сказали, что их настроение действительно менялось: они становились спокойнее или, наоборот, достигали энергичного состояния. Мы консультировались с учёными, которые сообщили, что это абсолютно неопасно.

- Некоторые учёные говорят, что способности человека безграничны. Ваше устройство подтверждает эту идею?
- Мы верим в эту идею. В Thync мы стремимся помогать людям менять жизненные ситуации, используя способности своего мозга. Сегодня люди ведут очень суетливый и беспокойный образ жизни: после возбуждённой деятельности часто приходится быстро успокаиваться для других дел.

- Но в некотором смысле может показаться, что посыл вашего устройства примерно таков: нам нужны стимуляторы, чтобы справиться с жизнью…
- Люди используют разные стимуляторы и продукты, чтобы расслабиться или взбодриться изо дня в день. Thync предлагает неразрушающее решение без каких-либо веществ. Воздействие происходит непосредственно на мозг, причём настроение и состояние качественно улучшаются.

- На какого потребителя вы рассчитываете?
- На всех, кто любит энергетики и кофе, чтобы взбодриться с утра, или вино, чтобы расслабиться вечером. Thync - устройство, которое помогает людям жить лучшей жизнью.