В этот четверг на большие экраны выходит бьющий рекорды по кассовым сборам мультфильм «Гадкий я 2».


Злодей в отставке Грю больше пакостями не занимается. Наоборот, он прилежно исполняет обязанности отца трех дочерей, ведет хозяйство и даже варит джем в промышленных масштабах. Премилые существа миньоны все еще у него на службе, и с очаровательным идиотизмом исполняют любые его указания: хоть в доме прибраться, хоть мир помочь спасти.


В первой части Грю забавы ради похитил Луну, во второй же самым бесцеремонным образом похищают его самого. Антизлодейская Лига столкнулась с очередной угрозой, и опыт Грю им может пригодиться. Герой соглашается помочь, ибо подустал от семейной рутины, и возвращается «в игру». Бороться с очередным злым гением ему предстоит, попутно решая проблемы взросления дочек (« - Это кому это ты смсишь? – Эйвори… - Эйвори – это мальчик или девочка? –Какая разница? – Абсолютно никакой, если это девочка!»).


Вторую часть, как и первую, создавали Пьер Соффин и Крис Рено. Зрителя ждут отсылки к культовым фильмам и кавер-версии всеми любимых хитов в исполнении миньонов. Над музыкальным оформлением мультфильма снова трудился Фарелл Уильямс.


«Гадкий я 2» - один из тех редких случаев, когда сиквел превосходит оригинал. Мультфильм послужит идеальным семейным развлечением, и сумеет рассмешить и самых больших, и самых маленьких.