Российские футбольные клубы начали борьбу в Лиге Европы, сыграв первые поединки на выезде.

Дебютант еврокубков "Краснодар" мог начать с сенсационной гостевой победы над лидером чемпионата Франции - "Лиллем". Российский клуб полчаса вел в счете, создал три стопроцентных момента, но упустил победу, пропустив гол со штрафного.

Таким образом, встреча завершилась со счетом 1:1. В составе "Краснодара" на 35-й минуте отличился хавбек Рикардо Лаборде, автором ответного мяча на 63-й стал защитник французского клуба Симон Кьер.

Московское "Динамо" добилось важной победы в матче группового этапа футбольной Лиги Европы против греческого "Панатинаикоса".

Встреча группы Е, прошедшая в Афинах, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе "бело-голубых" голы забили Александр Кокорин (40-я минута) и Алексей Ионов (49-я), у хозяев поля на 63-й отличился Танасис Динас.

Из других матчей следует отметить крупную победу английского "Эвертона" над немецким "Вольсбургом" (4:1) и разгром португальского клуба "Риу Аве" от киевского "Динамо" - 0:3.

Следующие поединки состоятся через две недели, яркие кадры уже сыгранных матчей можно увидеть в фотогалерее.