Полузащитник ФК "Краснодар" и сборной России по футболу Павел Мамаев может перейти в ФК "Зенит". Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

– "Краснодар" практически договорился с "Зенитом" о переходе Мамаева. "Краснодар" хочет получить за трансфер игрока не менее 5 миллионов евро, — приводит издание слова источника.

При этом, ранее в СМИ появилась информация о том, что между руководством ФК "Краснодар" и игроком Павлом Мамаевым произошёл конфликт. Футболиста просили извиниться за скандал в Монте-Карло. Однако Мамаев этого делать не стал.

Напомним, что 2 июля в интернете появилось видео того, как футболисты сборной Павел Мамаев и Александр Кокорин отдыхают в Монте-Карло.

На видео они курят кальян, а официанты проходят мимо с многочисленными бутылками шампанского. Всё это время на фоне звучит гимн России. А счёт за вечеринку составил 250 тысяч евро.

Видео вызвало жесточайшую критику болельщиков российской сборной. Но больше всего общественность возмутил тот факт, что вечеринку футболисты решили устроить спустя всего несколько дней после вылета с Евро-2016.

К слову, Александр Кокорин принёс извинения за своё поведение.