Всеволожский городской суд на два месяца арестовал 22-летннего футболиста ФК "Динамо", который, предположительно, в субботу, 12 сентября 2015 года, спровоцировал ДТП с человеческими жертвами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, уголовное дело в возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Источник в правоохранительных органах прокомментировал, что в момент аварии футболист Александр Ильин был в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, страшная авария произошла утром 12 сентября на Новоприозерском шоссе рядом со съездом к деревне Агалатово. Очевидцы в сообществе spb_today писали, что водитель Audi производил впечатление невменяемого: он на большой скорости выехал на встречную полосу, где протаранил три автомашины: Kia, Skoda и Subaru.

Сообщается, что виновник ДТП мчался со скоростью 130 км в час, при этом после столкновений он отделался лишь незначительными ушибами. Зато люди, находившиеся в салоне Skoda,  серьезно пострадали. Водитель Subaru получил в результате удара серьезные травмы, а два его пассажира скончались.

По данным СМИ, у одного из погибших – 28-летнего петербуржца Сергея Селиванова – остались пятеро маленьких детей возрастом от трех до восьми лет.

– Александр Ильин – воспитанник ФК "Спартак-Москва". Мы его толком не очень хорошо знаем – он в нашей команде всего несколько месяцев. – рассказал Metro технический директор ФК «Динамо» (Санкт-Петербург) Владислав Панюков. – В "Динамо" (Петербург) существует дисциплинарный кодекс, с которым под роспись знакомятся все футболисты. Разумеется, там есть пункты о надлежащем поведении.