Футбольный фанат сломал нос человеку из-за того, что тот помешал сделать ему "селфи" на фоне антуража новой станции метро "Спартак", об этом сообщает УВД на московском метрополитене. В суд недавно было направлено уголовное дело в отношении нападавшего.

Инцидент произошел ещё второго мая, но подробности произошедшего стали известны только сейчас. По данным полиции, около четырёх часов на станции метро "Спартак" житель Орловской области 1987 года рождения, приехавший в столицу на футбольный матч, поссорился с другим пассажиром метро и нанес ему телесные повреждения в виде перелома костей носа. Причиной конфликта стало то, что нападавшему не удалось сделать хорошее фото. После конфликта он покинул место происшествия.

Однако агрессивного "фотографа" арестовали позже, когда он возвращался домой с футбольного матча через эту же станцию. Сотрудникам УВД на Московском метрополитене удалось задержать его благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленных на станции.

В отношении молодого человека УВД на ММ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В настоящее время уголовное дело направлено в Тушинский районный суд для рассмотрения по существу.

Как отметили на сайте, это первое преступление, совершенное на станции метро "Спартак". Она была открыта в августе 2014. В непосредственной близости от неё располагается стадион футбольного клуба "Спартак". В связи с большим пассажиропотоком, особенно в дни футбольных матчей, станция оборудована современной системой безопасности. Всего на станции "Спартак" московского метрополитена установлено 120 видеокамер.