Фронтмен Blur был вынесен охранниками со сцены из-за невероятно длинного выступления. Причём музыканта вынесли не из-за того, что он устал, а из-за того, что его выступление слишком сильно затянулось: более пяти часов.

Концерт проходил в рамках европейского музыкального фестиваля "Роскилд", на который билеты приобрели сто тысяч человек. Данные о посетителях приводятся на официальном сайте мероприятия, которое продлится неделю в Денмарке.

Как видно на видеозаписи, размещённой в YouTube, музыкант как ни в чём не бывало продолжает петь, а к нему на сцену выходят представители секьюрити. Сначала между музыкантом и охранником завязывается разговор, но вскоре становится понятно, что Албарн сам сцену не покинет. Под крики толпы: "We want more" ("Мы хотим ещё" - ред.) один из охранников берёт Албарна в охапку, поднимает его на руки и уносит в конец сцены.

Дэймон кричал публике в ответ: "Вы хотите больше, мы споём для вас больше". Но терпение охраны и, видимо, организаторов подошло к концу. Как передаёт британское Metro, начало концерта коллектива "Africa Express", с которым Албарн выступал на фестивале, началось в 11 часов вечера и продолжалось до четырёх часов утра. Вместе с Албарном на сцене были его коллега по группе "Blur" Грем Коксон и британская певица Лора Мвула.

Во время этого концерта Албарн исполнил не только свои песни, но также решил спеть несколько кавер-версий, а также песни группы "Gorrilaz".