В Кремле началась встреча президентов России и Франции. В начале встречи лидеры стран начали говорить о волне терроризма, в результате которого погибли много людей. Об этом сообщает "РИА Новости".

Владимир Путин сказал, что необходимо скоординировать усилия в борьбе с терроризмом.

"Мы скорбим вместе с вами по поводу потерь, которые Франция понесла, это тяжелые потери, по последним данным, насколько я знаю, 130 человек считаются погибшими, более 350 ранены. Вы знаете, что и Россия понесла серьезные потери в результате отвратительного террористического акта в отношении гражданского самолета. И все это заставляет нас объединять усилия в борьбе с общим злом", — сказал Путин.

В свою очередь французский лидер сказал, что на даный момент необходима сильная коалиция, которая позволит побороть террор.

"Мы знаем, что терроризм общий враг, знаем, где находится террорист, как называется, у него есть своя территория, финансы, армия, поэтому нам необходимо создать широкую коалицию", — сказал Олланд.

Напомним, что Франсуа Олланд находится в Москве с рабочим визитом. Эта встреча была намечена после произошедших в Париже терактов, в результате которых погибли более ста человек. Ранее стало известно, что в ходя сегодняшней встречи президенты намерены обсудить также ситуацию на Украине и в Сирии.