Французский лидер сегодня встретился с руководителями предприятий во французской столице. На этой встрече он высказал своё мнение относительно экономического положения страны. Олланд убеждён, что, кроме режима чрезвычайного положения из-за терактов, на данный момент имеет смысл говорить и о чрезвычайной ситуации в экономике страны.

"Из-за террористической угрозы в прошлом году мы вынуждены были ввести в стране режим чрезвычайного положения, однако в условиях мирового беспорядка и неопределенной экономической конъюнктуры уместно говорить и о чрезвычайном положении в экономике и социальной сфере", - цитирует Олланда ТАСС.

По мнению лидера Франции, рабочая занятость французов является второй приоритетной задачей страны после обеспечения безопасности граждан. Он также отметил, что сейчас формируются новые мировые лидеры в экономике, цифровых технологиях. Именно поэтому, по словам Олланда, на данный момент стране необходимо переосмыслить её экономическое и социальное состояние.

В начале своего президентского срока Олланд много говорил о стабилизации ситуации на рынке труда. Он обещал побороть огромные уровни безработицы. Пост президента страны Франсуа Олланд занял 15 мая 2012 года. Следующие президентские выборы в стране состоятся весной 2017 года.