Сотрудники французской полиции провели задержание 16 человек в связи с произошедшим осенью 2016 года ограблением американской телезвезды Ким Кардашьян, сообщает радиостанция Europe 1. Аресты проходили в нескольких регионах страны.

По сообщениям журналистов, задержания начались шесть утра по местному времени (8:00 мск) одновременно в Париже, Приморской Сене и Приморских Альпах. Арестованных планируется продержать в участках как минимум 96 часов.

Отмечается, что список весьма однообразен. Некоторые из них хорошо известны полиции за их преступное прошлое, другие оказались весьма законопослушными гражданами. Сейчас стражи порядка занимаются поиском улик, а также части добычи, которая ещё может оставаться на руках у преступников. Также полицейские сопоставляют всю имеющуюся информацию: отпечатки пальцев, ДНК, алиби.

Напомним, что октябрьская Неделя моды в Париже обернулась для знаменитой фотомодели Ким Кардашьян настоящим кошмаром: в столице Франции в её гостиничный номер ворвались неизвестные люди, вооружённые огнестрельным оружием, и угрожали ей расправой. Грабители похитили у неё драгоценности стоимостью несколько миллионов долларов. 

Читайте также: Ким Кардашьян задумалась о своём поведении в соцсетях

Читайте также: В Париже грабители с оружием вломились в номер Ким Кардашьян и угрожали убить её