К лету 2016 года с России могут быть сняты санкции. Надежду на это в понедельник во время выступления перед французскими предпринимателями в Москве выразил министр экономики Франции Эммануэль Макрон.

- Наша общая цель состоит в том, чтобы снять санкции этим летом в силу того, что процесс (направленный на выполнения Минских соглашений) будут поддерживать все стороны, — приводит слова главы французского Минфина РИА Новости.

При этом он добавил, что такой вариант станет возможным "в случае, если положения минских соглашений будут реализованы".

Напомним, что сегодня, 25 января, в Москве пройдёт XXI сессия Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) – первая за последние три года сессия. Французскую делегацию возглавит Эммануэль Макрон.

Как сообщили во французском посольстве в Москве, в ходе заседания "планируется обсудить ход реализации совместных проектов в сферах энергетики, космоса и авиастроения, транспорта и дорожного строительства, атомной энергетики, а также перспективы сотрудничества в инновационной сфере и взаимодействие с малым и средним бизнесом".