15 июня сборные Франции и Албании встречались в Марселе в рамках Евро-2016. Это был поединок второго тура в группе А, и завершился он победой хозяев турнира - 2:0.

Долгое время команды не могли открыть счёт; игра проходила при небольшом территориальном и игровом преимуществе французов. Как и в предыдущей игре Евро с Румынией, игроки сборной Франции вновь вырвали победу в самой концовке матча: сначала с передачи Адиля Рами отличился Антуан Гризманн, когда шла уже 90 минута игры. На 5 добавленной минуте Димитри Пайе обводящим ударом мимо вратаря сделал счёт 2:0.

Таким образом, Франция одержала вторую победу подряд (10 июня ими была обыграна команда Румынии 2:1). Албанцы вновь уступили; 11 июня они проиграли Швейцарии 0:1.