Уральскому фотографу Дмитрию Лошагину, который, по версии следствия, убил супругу прямо в своей студии, предъявлены обвинения.

"Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области 38-летнему жителю города Екатеринбурга, известному фотографу, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)", - сообщили в региональном управлении СК РФ.

По версии следствия, в ночь на 23 августа Лошагин в состоянии алкогольного опьянения находился в своей студии. Там он поссорился с супругой, после чего нанес ей телесные повреждения, от которых она скончалась на месте. После этого он вывез тело жены в лес, а через некоторое время вернулся туда, облил голову убитой легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Напомним, 28-летняя Юлия Прокопьева-Лошагина пропала 22 августа и 31 августа ее брат Михаил Рябов написал заявление в полицию. С самого начала Лошагин вел себя странно и не показывал беспокойства в связи с пропажей жены.

На допросе в качестве обвиняемого Дмитрий Лошагин свою вину не признал. Родственники модели настаивали на том, чтобы супруга девушки привлекли к уголовной ответственности. 6 сентября его арестовали по подозрению в убийстве. Полиция располагает показаниями свидетелей, а также данными с телефона подозреваемого, которые говорят о том, что в день убийства он был возле места, где обнаружили труп девушки.