Будущее, в которое отправил Бэтмена французский фотограф Трэвис Дерден, выглядит довольно холодным и страшным. Эта серия изображений была подготовлена в преддверии выхода нового фильма “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости”. Фотограф решил пофантазировать и показал своё видение постапокалиптического мира, в котором оказывается супергерой.

“Я хотел посмотреть на слабости Бэтмэна”

- Почему Вы решили создать фотосерию с Бэтменом?
- Я большой поклонник Бэтмена! Он мой любимый супергерой. В фильмах Кристофера Нолана мне нравится, как супергерой попадает в морально сложные ситуации, мы видим его достоинства и недостатками. Я хотел показать его слабость.

- Скажите подробнее о постапокалиптическом Бэтмэне. Как он оказался в этом мире?
- Моя фотосерия объясняет, что жизненный цикл мифов и идолов включает их падение, разрушение. В преддверии предстоящего фильма “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости”, я решил показать Бэтмена постапокалиптической вселенной, окруженной опустошением и распадом. В этом проекте приняли участие несколько фотографов, которые снимают заброшенные архитектурные пространства во всем мире.

- Как вы технически создавали эти изображения?
- Во-первых, я воссоздал различные элементы в 3D (Бэтцикл, Бэтмобиль и Бэтмэн...). Затем я придал им состаренный вид, с царапинами. А затем я поместил их в постапокалиптическую вселенную. Я хотел, чтобы итоговые изображения выглядели максимально реалистично, так, будто Бэтмен действительно провел много времени в этих заброшенных местах...