В третьем по счету рейтинге Forbes Woman есть и старожилы, и новички — владелицы самостоятельных бизнесов и жены крупных чиновников. 

Неизменно лишь имя женщины, занимающее первую строчку - это супруга бывшего мэра Москвы Елена Батурина. 52-летний президент компании Inteco Management с состоянием в 1 млрд долларов в третий раз возглавила топ-50 богатейших женщин России по версии журнала Forbes Woman.

На второй строчке - Наталья Луценко, совладелец ГК «Содружество», крупнейшего в стране производителя растительных масел с 550 млн долларов. На третьем месте рейтинга Forbes Woman - замгендиректора и миноритарий группы «Таиф», 60-летняя Гузелия Сафина с состоянием в 430 млн долларов. 

В первую пятерку рейтинга также вошли совладелица завода "Прогресс", выпускающего "Фрутоняню" Ольга Белявцева (400 млн) и директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (375 млн).

В первой десятке - гендиректор и миноритарий Иркутской нефтяной компании Марина Седых (6-е место - 285 млн долларов), гендиректор и владелица группы InfoWatch Наталья Касперская (7-е место - 270 млн) и теннисистка Мария Шарапова (8-е место - 240 млн).

В списке 50-ти самых богатых женщин России есть и известные имена - например, супруга Игоря Шувалова Ольга занимает 16 место. 49-летняя жена высокопоставленного чиновника, по данным Forbes, имеет состояние 125 млн долларов, которое она сделала на инвестициях.

50-летняя фитнес-гуру, президент «Русской Фитнес Группы» Ольга Слуцкер - на 23 месте с 90 млн долларов. 

Знаменитостей из российского шоу-бизнеса в топ-50 богатейших женщин России нет.

Самыми молодыми богатейшими миллионершами России из списка топ-50, согласно данным Forbes, стали теннистиска Мария Шарапова (№8) и Камиля Шаймиева - внучка экс-президента Татарстана (№9). Обеим по 28 лет.