В жаркие выходные в Петербурге подростки опять облюбовали фонтанный комплекс на Московской площади для купания. 8 и 9 августа ГУП "Водоканал" был вынужден отменить светомузыкальные шоу из-за того, что молодёжь начала нырять в чаши с водой.

"Специалистам пришлось отключать фонтан из-за буйного поведения подростков во время очередных "водных битв". - сообщила Metro старший специалист пресс-службы ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". - В результате не состоялись три светомузыкальных шоу. Две большие чаши фонтанного комплекса не работали в субботу с 12.15 до 18.30, а в воскресенье - с 13.30 до 18.00".

Накануне сотрудник предприятия рассказывала, что отключение фонтанов не входило в планы. Но отмечалось, что если молодёжь будет нырять в фонтаны, то они будут отключаться.

Сотрудники охранного предприятия в субботу и воскресенье делали замечания подросткам, которые устроили "водную битву", но те не реагировали на их слова. Тогда фонтаны пришлось отключить.

Комплекс на Московской площади возобновил работу уже утром в понедельник, 10 августа.

"В настоящее время шесть малых чаш фонтанного комплекса и южная большая чаша работают в обычном режиме, - сообщает департамент информации и общественных связей ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". - В северной чаше сегодня начались плановые профилактические работы, воду из неё слили".