Необычным образом в этом году открывается ежегодный кинофестиваль "Послание к Человеку".

Вечером в пятницу на Дворцовой состоится флешмоб. «Народные» съемочные группы, вооруженные фотокамерами и мобильными гаджетами, будут снимать «народных» артистов – петербуржцев и гостей города, которые будут гулять на Дворцовой площади.

Флешмоб стартует в 18.30. Закончится он перед началом торжественной церемонии открытия XXV Международного кинофестиваля «Послание к Человеку» масштабным запуском в небо воздушных шаров.

Принять участие в акции  смогут все желающие. Условия просты: прийти на Дворцовую площадь к 18.30, вооружившись камерами, фотоаппаратами или своими мобильными гаджетами.

По характерному сигналу кинохлопушек начнутся грандиозные съемки. Героями флешмоба «Антиселфи» станут петербуржцы, прохожие и зрители, которые пришли на праздник по случаю открытия XXV международного кинофестиваля «Послание к человеку».

Они словно окажутся на красной ковровой дорожке в центре внимания обращенных на них фотообъективов.

Сбор участников – с 18.00. Акция стартует в 18.30.  Закончится флешмоб «Антиселфи» в 19.30.

- У нас уже выразили участие присоединиться к флешмобу более 200 человек, - рассказали Metro в пресс-службе МКФ «Послание к Человеку», - Этого более чем, чтобы флешмоб был фееричным. Наша цель - познавательно-развлекательный флешмоб, который не только повысит настроение петербуржцев, но и, возможно, изменит отношение горожан к современному тренду - делать селфи даже в самых опасных для жизни и здоровья местах. Мы за то, чтобы люди больше смотрели вокруг, с интересом и позитивом относились к окружающему миру и людям. Потому что настоящие эмоции, искренняя радость и новые открытия возможны лишь тогда, когда человек уделяет внимание не только себе, любимому, но и тем, кто рядом с ним. Погода будет хорошей, мы верим синоптикам, тем более, учитывая, что для нас, профессиональных оптимистов, дождливая погода - это тоже хорошо.