Новости

Филипп Вариченко был выбран помощником Кадырова по результатам реалити-шоу "Команда"

Также все финалисты останутся работать в Чечне
Филипп Вариченко был выбран помощником Кадырова по результатам реалити-шоу "Команда"
Фото Getty

Филипп Вариченко из немецкого Дюссельдорфа выиграл место помощника главы Чеченской республики Рамзана Кадырова по результатам реалити-шоу "Команда". 22 ноября в эфире канала "Россия 1" имя победителя объявил сам Кадыров. Теперь Филипп Вариченко займет должность руководителя агентства по стратегическому развитию республики.

Стоит отметить, что в регионе останется не только Филипп Вариченко, но и остальные финалисты. Как объявил глава Чечни, все они останутся работать в регионе. Все они, по мнению Кадырова, прошли тщательный отбор и имеют нужные навыки для эффективной работы на благо жителей Чечни.

Филипп Вариченко

В своём инстаграме (входит в Meta, организация признана экстремистской и запрещена в РФ) Рамзан Кадыров поздравил победителя реалити-шоу и заявил, что Филипп Вариченко из немецкого Дюссельдорфа именно тот человек, которого он искал. Он отметил, что этот юношу с детских лет работал и добивался поставленных задач, поэтому нет ничего удивительного, что и здесь он смог стать победителем

"Итак, по итогам многих испытаний победителем стал Филипп Вариченко! Ему 24 года, родом из Дюссельдорфа. Филипп является выпускником университета из штата Колорадо. Свои первые деньги заработал в девятилетнем возрасте. Сейчас менеджер успешной немецкой компании. Он сумел подготовить и обосновать программу, которая не просто теоретически, а на практике может стать полезной для экономики Чечни. Филипп молод, расчётлив, находчив, рассудителен, амбициозен! Я уверен, что он без труда освоится в команде, тем более, за время проекта познакомился со всеми, кто в ней работает!", - написал Кадыров.

Реалити-шоу "Команда"

Напомним, что Филипп Вариченко стал финалистом шоу, в котором он соревновался с огромным количеством людей. Как сообщается на сайте канала "Россия 1", на участие в проекте поступило более тысячи заявок. Они приходили не только от жителей России, но и из Европы, Мексики, Таиланда, ОАЭ.

В конкурсе могли принять участие мужчины и женщины с образованием любого профиля, с масштабным мышлением и организаторскими способностями. Также от кандидатов требовалось умение планировать работу и навыки ведения переговоров. Отдельно оценивались творческие задатки претендентов и смелость в принятии индивидуальных решений.

В финал пробились 12 претендентов, среди которых Филипп Вариченко оказался лучшим.