Автор фильма - Наталья Чумакова, бас-гитаристка группы "ГрОб" и вдова Егора Летова. Она сняла документальный фильм, в котором используются уникальные съемки, сделанные самими участниками группы, интервью, редкие архивные кадры.

Фильм "Здорово и вечно" — первый и единственный фильм, посвященный ранним годам группы "Гражданская Оборона". Его авторы собрали живой рассказ о том, как Игорь Летов стал Егором Летовым, фиксирующий происходившее с ним и его кругом с начала 80-х по начало 90-х. Деньги на постпродакшн фильма были собраны с помощью краудфандинга.

"Большую часть времени представление о Егоре и «Гражданской обороне» у людей складывалось лишь по записям, обложкам дисков, фотографиям и немногочисленным поначалу концертам. Нам хотелось восполнить недостающее, добавить новый образный ряд, чье-то мнение, может быть, подтвердить, а чье-то, конечно же, и опровергнуть. Так что несмотря на то, что «Здорово и вечно» рассказывает о ранних годах группы, это одновременно и продолжение истории «Гражданской обороны", — говорит о фильме Наталья Чумакова.

Фильм о Егоре Летове покажут в 16-ти городах страны - в том числе в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Воронеже, Калининграде. Подробнее   ЗДЕСЬ.

В Петербурге "Здорово и вечно" можно посмотреть в кинотеатре "Аврора" с 20 по 4 декабря и в "Формуле Кино" в Галерее 20-26 ноября.