Чемпионка мира россиянка Евгения Медведева выиграла короткую программу на Team Challenge Cup в Спокане (США). Об этом в субботу сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

На неофициальном командном чемпионате мира по фигурному катанию наша 16-летняя спортсменка опередила японку Сатоко Мияхару и американку Грейси Голд.

Что касается остальных россиян на соревнованиях, чемпионка Европы Елена Радионова заняла третье место в третьей группе, а россияне Михаил Коляда и Сергей Воронов – показали третьи результаты в первой и третьей группах соответственно.

Но не стоит расслабляться – впереди произвольная программа, которую фигуристы-одиночники исполнят в ночь на воскресенье, 24 апреля.

Итого, по итогам первого дня соревнований лидирует сборная Азии, набравшая 64 очка, на втором месте команда из Северной Америки(62 очка), тройку лидеров замыкает команда Европы (54 очка). Кстати, именно в последней выступают россияне.

Team Challenge Cup – это коммерческий турнир, участие в котором принимают 42 лучших фигуриста мира. Участники соревнований представляют команды Азии, Европы и Северной Америки.