Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, 16-летняя россиянка Евгения Медведева в начале июля приняла участие в ледовом шоу Dream on Ice 2016 в Японии.

Перед зрителями в Стране восходящего солнца спортсменка выступила в образе героини японского аниме «Сейлор Мун». После шоу Медведева также встретилась и пообщалась с автором манги о Сейлор Мун Наоки Такеучи. 

– Сегодня увиделась с человеком, который делает миллионы детей счастливыми. С  основательницей Sailor Moon, Naoko Takeuchi. Мечты сбываются внезапно, – написала фигуристка на своей странице в Инстаграм. 

Танец россиянки в наряде Сейлор Мун стал настоящим подарком для японцев – Евгения Медведева невероятно популярна в этой стране. После шоу фанаты завалили девушку подарками и комплиментами в соцсетях. Видео с ее выступлением моментально разлетелось по Интернету и собрало миллионы лайков, о россиянке написало большинство японских СМИ. 

Отметим, что Евгения Медведева и сама увлекается японской культурой. Спортсменка регулярно размещает у себя в соцсетях рисунки в стиле аниме и манга.  Про просьбе журналистов на чемпионате мира в Бостоне фигуристка также прочла на японском стишок из «Сейлор Мун».