Город попадет под влияние малоподвижного циклона. В ближайшие дни в Петербурге сохранится плюсовая температура и усилится ветер.

По данным синоптиков Гидрометцентра, в субботу и воскресенье погода не будет располагать к прогулкам. Если в субботу дождь со снегом вероятен к вечеру, то в воскресенье осадки будут идти в течение всего дня.

Повышение температуры воздуха до оттепели сохранится по всей территории региона. Атмосферное давление будет понижаться, но днем в воскресенье начнет расти.

В дневные часы максимальная температура в Петербурге составит 1-3 градуса тепла. Температура воздуха по Ленобласти будет близкой к 0 градусов. В ночные часы местами по области она может понижаться до минус 1-2 градусов.

Ветер ожидается южного, юго-восточного направления. В пятницу он будет слабым, а днем в  субботу усилится до 7-12 м/с, на акватории Финского залива и Ладожского  озера ожидаются  порывы до 15-18 м/с. В воскресенье ветер ослабеет до 4-9 м/с и днем повернет на юго-запад.

По предварительным данным, оттепель продержится в Петербурге недолго. Уже к середине следующей недели ожидается понижение температуры воздуха до минусовых значений. Вероятны и осадки. Местами сильные.