Фестиваль “Круг света” откроется в Москве в субботу, 26 сентября 2015 года. Он продлится до 3 октября 2015 года. Всего зрители увидят 91 работу. Световое шоу покажут сразу на девяти площадках города.

27 сентября по Москве-реке пройдет мультимедийная баржа с проекцией на берега. Кроме того, световые шоу развернутся на Чистопрудном бульваре, Патриарших прудах, на Павелецкой набережной и на гребном канале в Крылатском.

На фасаде Большого театра зрителям покажут световые спектакли на тему оперы «Кармен» и балета «Лебединое озеро», а также лучшие световые спектакли прошлых лет.

В акватории Гребного канала на ровной глади воды необычные геометрические конструкции. У водолазов погружение за погружением. Международная команда: специалисты из России, Франции, Германии устанавливают оборудование для светомузыкальной симфонии. Будет музыка от 1950-х до 1990-х годов рок и джаз в сопровождении огня и света.

– Горелки, которые выстреливают огненным пламенем на высоту до восемнадцати метров, здесь их будет 75 штук. Фонтаны водные, индивидуально подсвеченные у каждой струи, которые также работают под музыку, дополнительно подсвечиваются лазерами и другим световым оборудованием», – рассказал ответственный за площадку Гребной канал Юрий Юдин.

Это уже пятый фестиваль такого рода. В этом году на "Круге света" будет представлена 91 работа коллективов из 26 стран мира. Это будут и световые шоу, и мультимедийные представления, и видеомэппинг.

– Его популярность, конечно, кратно возросла: от тех 200 тысяч, что были вначале, до 6 млн в прошлом году. Он стал серьезным не только городским, но и международным событием, в котором участвуют лучшие дизайнеры света со всего мира, – прокомментировал московский мэр Сергей Собянин, цитирует его РИА "Новости".

В световом шоу в Москве в 2015 году будут участвовать представители 26 стран мира. Они подготовили 91 работу, среди которых световые и мультимедийные шоу, видеомэппинг.

Световое шоу в рамках фестиваля “Круг света” в Москве в 2015 году будет проходить на девяти площадках. Шоу покажут на ВДНХ, на Большом театре, на Чистых и Патриарших прудах, на “Красном Октябре”, на здании Центрального детского магазина. По Москве-реке будет курсировать мультимедийная баржа с видеопроекциями.

Световое шоу покажут на здании Министерства обороны. Зрители увидят три световые новеллы: “Слово о полку Игореве”, “История Российской армии” и “Фантастический мир созвездий”.

Впервые на “Круге света” в Москве покажут световое шоу на льду, в котором будут участвовать российские фигуристы. Его можно будет посмотреть на ВДНХ с 28 сентября по 3 октября.

“Круг света” в Москве в 2015 году закроется салютом и световым шоу на Гребном канале. Для приглашенных гостей установили трибуны, а зрители смогут насладится представлением с берега Гребного канала. Салют готовит команда пиротехников из Италии.

Подробную программу фестиваля “Круг света” в Москве 2015 года можно посмотреть на официальном сайте. Там же можно узнать, когда и где пройдет то или иное световое шоу. Вход на фестиваль бесплатный.