Нашему чемпиону хватило половины раунда, чтобы отправить в нокаут белоруса. Федор Емельяненко стал абсолютным чемпионом по всем существующим версиям.

Парадокс в том, как Федор расправился с оппонентом. Будучи великолепным самбистом, Емельяненко, по признанию экспертов, имеет одно слабое место: нокаутирующие удары удаются ему не всегда. В последний раз он побеждал "панчем" под новый 2006 год.

Арловский же, напротив, великолепен именно в работе руками. Перед боем россиянин не скрывал, что намеревается решить исход встречи в партере.

Последний император (это прозвище закрепилось за Емельяненко-старшим довольно давно) стоически перетерпел стартовый натиск белоруса. Всего один раз встретил его прямым в челюсть, и бой закончен.

Поверженный боец сумел соскрести себя с ковра и подняться на ноги только спустя несколько минут. 14-тысячная "Хонда Анахайм Арена" ликовала. Спокойным в этот момент оставался лишь один человек - сам Федор Емельяненко.

– В первую очередь хочу поблагодарить Андрея Арловского. Он очень интересный соперник – таких у меня еще не было. Его стиль кардинально отличается от тех, с кем мне доводилось драться раньше. Я знал, что Андрей ошибется, и просто ждал, когда это произойдет.

Победа со стороны показалась довольно легкой.– За все спасибо Господу Богу. Это победа не моя – это победа всех православных христиан. Спасибо, что молились за меня.

Джош Барнет, победивший сегодня Гилберта Айвела, будет вашим следующим соперником. Что о нем думаете?– Джош – мой хороший друг, у нас добрые отношения. В миксфайте не обязательно ненавидеть противника – это ведь просто спорт.