В Жилищном агентстве Кировского района Петербурга взяли на контроль вопрос обрушения штукатурки у дома 94 по проспекту Стачек рядом с метро "Автово". Накануне у входа в магазин там отвалились значительные фрагменты. К счастью, в этот момент прохожих не было.

Фото обвалившейся штукатурки очевидцы прислали в редакцию днём 5 июля (подробнее)

"Заявка об обрушении штукатурного слоя с балкона многоквартирного дома 94 по пр.Стачек поступила в управляющую организацию ГУП РЭП "Строитель" 5 июля из администрации Кировского района. После чего незамедлительно были приняты меры по ограждению опасного участка", - сообщили Мetro в Жилищном агентстве Кировского района 7 июля.

Также специалисты отметили, что плановая проверка состояния фасада здания проводится 4 раза в месяц. Последняя визуальная проверка фасада указанного дома выполнялась 4 июля, накануне обрушения.

"Дополнительно сообщаем, что при наступлении благоприятных погодных условий управляющей организацией ГУП "Строитель" будут выполнены работы по отбивке слабо держащихся элементов штукатурного слоя фасада и обтягиванию балконов армированной сетью".

Отметим, что 5 и 6 июля в городе было объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра и ливнями.