Утром 15 октября серьезное ДТП случилось на внешнем кольце КАД, в Выборгском районе. Подробности аварии рассказали автомобилисты, на глазах которых произошло ДТП. Фото, которые появились в соцсетях шокируют. При этом, водитель чудом остался жив.

- 15 октября в 07:30 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Выборгском районе. На 124 км внешней стороны КАД водитель грузового автомобиля марки МАЗ не справился с управлением, в результате чего автомобиль совершил столкновение с препятствием и перевернулся, - рассказали в пресс-службе МЧС о произошедшем.

По словам очевидцев, фура пошла на обгон, но тяжелый грузовик начало кружить по дороге и МАЗ врезался в отбойник. От удара кабину грузовика разметало по дороге, кузов улетел за пределы трассы. Водитель жив и даже почти не пострадал.

"Водитель жив, две царапины на лбу", - рассказали свидетели произошедшего.

Въехавший в отбойник грузовик опрокинул на дорогу бетонную конструкцию, которую он вез. Свая легла ровно поперек трассы, одним концом умудрившись оказаться под отбойником.

Дорогу, правда, освободили быстро.

"Дорога уже свободна, мы там постояли минут 20, метрах в 100 от аварии. Сваю оттащил МАЗ, и все поехали. Слава богу, водила жив! Выглядит металлолом страшно", - докладывают с места аварии водители.