"Поющее ядро" фанатов "Зенита" опубликовало новый клип на известную уже песню "Мы никогда не умрем".

Об истории его создания рассказали сами активисты "Поющего ядра" (группа болельщиков, исполняющих речевки и песни-поддержки на играх любимой команды).

"В начале сезона для фанатов Зенита пришло нелёгкое время. После событий на майском матче с Динамо последовала двухматчевая дисквалификация для всего стадиона и ещё более продолжительная для Виража. В связи с теми же событиями ухудшились отношения с руководством любимого футбольного клуба, со стороны которого выдвигались требования для получения абонементов на новый сезон, абсолютно не устраивающие фанатов. Фанаты с Виража приняли нелёгкое решение бойкотировать абонементную программу, которое необходимо держать неизменным до того момента, пока руководство клуба не пойдёт на встречу в этом вопросе. Шли переговоры. И вот, руководство клуба и фанаты достигли компромисса, после чего начался процесс долгожданного возвращения Виража. В связи с этим, в тот же день мы представили участникам официальной группы клип на песню "Мы никогда не умрём". Этот клип был призван вызвать мурашки по коже после долгого трудного периода. И, судя по комментариям в нашей официальной группе, он с этой задачей вполне справился", - говорится на официальном паблике "ВК" "Поющего ядра".

Добавим, сама песня "Мы никогда не умрем" уже давно стала популярной у болельщиков "Зенита". Исполняют ее и на стадионах, и в эфире одноименной радиостанции. Написал хит петербургский музыкант Кирилл Комаров в соавторстве с Башаковым и Арбениным.