Британский фанат сериала "Во все тяжкие" был приговорён к восьми годам тюремного заключения из-за попытки приобрести опасный яд рицин. Это опасное химическое оружие он хотел купить, вдохновившись сериалом.

Как сообщает BBC, мужчина проживает в Лондоне. 31-летний Мохаммед Али попытался купить 500 граммов опасного вещества в "тёмном интернете". Этого количества вещества достаточно для того, чтобы убить 1400 человек.

Как оказалось, под видом продавца рицина скрывался агент ФБР, который и поймал Али. В ходе операции мужчине всё-таки доставили некий порошок, но это была безопасная подделка. Его поместили в детский игрушечный автомобиль. После того как мужчина вскрыл пакет, в его дом вошли представители ФБР и прямо на месте произвели арест.

На суде обвиняемый признался, что узнал о яде из сериала "Во все тяжкие". Однако он сказал, что его интересовали скорее возможности "тёмного интернета".

"Мне просто хотелось посмотреть на "тёмный интеренет" и на рицин. Мне было интересно, из-за чего вся шумиха вокруг него", - цитирует Али BBC.