Администрация Facebook удалила пост замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова. По словам пострадавшего, это произошло из-за использования слова "хохол". Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости".

- Отлично. Удалили мое сообщение, — написал Ксензов в ночь на пятницу и уточнил, что сообщение содержало "среди прочего, что хохлы иногда такие хохлы".

По словам замглавы Роскомнадзора мера администрации социальной сети не является оправданной, а напротив, даже пародоксальной.

- При прочих равных и остальных нюансах ситуации, я бы не хотел, чтобы неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке, — написал он в комментариях и заметил, что его самого зачастую называют "хохлом". - Забавно то, что меня как раз часто хохлом и называли по месту рождения и отрочества… Ирония, парадокс, однако, — написал чиновник.

По словам чиновника, действия администрации ресурсов зачастую гораздо "более жёсткие и циничные, не ограниченные никакими рамками", нежели любые госорганы.