Facebook придумал способ, как помочь тем, кто решил закончить свои отношения. Социальная сеть сделала это для того, чтобы расстающиеся не мучились, видя, как их вторые половинки живут новой жизнью и появляются на всё новых и новых снимках.

Как сообщает британское Metro, социальная сеть тестирует новый сервис. Он предлагает тем людям, которые разорвали свои отношения два варианта: теперь можно выключить своего экс-партнера из ленты новостей или исключить себя из его ленты. Причем второй человек не будет знать о тех настройках, которые вы установили. При этом увидеть всю информацию, связанную с человеком, можно будет, если зайти на его страницу.

Эти функции социальная сеть будет предлагать автоматически, когда человек решит сменить свой статус замужнего человека или находящегося в отношениях на свободного.

В Facebook сейчас существует также система напоминаний, которйе социальная сеть периодически предлагает пользователям, чтобы они вспомнили те или иные события или снимки из своей жизни. Так вот даже в этой системе будут учтены новые настройки пользователя.

Как пишет Metro, выгода от новых возможностей Facebook в том, что вам не нужно будет блокировать того человека, с которым вы разорвали отношения. Также ка кне нужно будет и удалять его из друзей - достаточно просто скорректировать настройки.

На данный момент новые сервисы доступны в тестовом редиме и только в мобильной версии для пользователей, которые находятся в США. Но если полтзователи оценят эти возможности, то сервис будет запущен в полноценном режиме повсеместно.