Российская участница 60-го конкурса "Евровидение" Полина Гагарина накануне успешно выступила в полуфинале и обеспечила себе участие в гала-концерте. А тем временем зрители, которые упустили телетрансляцию полуфинала "Евровидения", навёрстывают упущенное в Сети: клип, снятый на песню A Million Voicesа на официальном канале Евровидения на Youtube посмотрели уже более шести миллионов человек.

Полина Гагарина спела на Евровидении песню A Million Voices, авторами которой выступил целый коллектив. Как сообщал Первый канал, "детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий.

Отметим, этот же коллектив авторов писал песню для Дины Гариповой, которая в 2013 году с композицией What If заняла на Евровидении третье место.

На полуфинале песенного конкурса Евровидение Полина Гагарина уверенно завоевала для себя место в финале. Полина Гагарина – российская певица, композитор, актриса. Победительница телепроекта "Фабрика звезд-2". За карьеру выпустила два альбома ("Попроси у облаков" и "О себе"), в настоящее время работает над третьим. Гагарина – участница музыкального телепроекта Первого канала "Точь-в-точь".

Финал шестидесятого вокального конкурса Евровидение в этом году пройдёт 23 мая в австрийской столице Вене. В России его будет транслировать на всю страну "Первый канал".

Второй полуфинал Евровидения состоится 21 мая 2015 года. В нём определится вторая половина участников финального выступления.

19 мая Полина Гагарина прошла первый полуфинал, чем вывела Россию в финал «Евровидения-2015». Кроме РФ, «большой пятёрки», а также Австрии и Австралии, на итоговом конкурсном концерте выступят Албания, Армения, Румыния, Венгрия, Греция, Эстония, Грузия, Сербия, Бельгия.