Европейский вещательный союз (EBU) готов рассмотреть петицию против результатов "Евровидения-2016", которая ранее появилась на портал change.org, сообщают РИА Новости. По словам представителя организации, они знакомы с вопросом и в скором времени подготовят ответ подписавшим.

-Мы знаем о петиции, вопрос будет обсужден сегодня и ответ EBU будет опубликован позже, — сказал агентству пресс-секретарь EBU Пол Джордан.    

Он также добавил, что петиция о пересмотре итогов голосования "Евровидения-2016" вряд ли на что-то повлияет и крайне маловероятно "что результаты будут пересмотрены".

Напомним, что 15 мая были подведены итоги голосования "Евровидения-2016", по количеству баллов победителем музыкального состязания была признана украинская певица Джамала с композицией "1944". Российский певец Сергей Лазарев, получивший наибольшее число голосов в зрительском голосовании, занял 3 место в конкурсе.

В связи с этим в сети и появилась петиция против результатов "Евровидения-2016", которую создал житель Еревана Артур Оганесян. В своём обращении к Европейскому вещательному союзу и организатору конкурса он указывает, что "...процесс голосования жюри и телеголосования является трудным и эмоциональным, но количество человек, которые подписали это обращение, показывается, что "победитель этого года" не тот, кто действительно должен был выиграть". На момент публикации более 225 тыс. человек подписали обращение.

Читайте также:  В Интернете появилась петиция за пересмотр результатов "Евровидения 2016"

Читайте также: Metro выяснило, кто написал текст песни Джамалы, с которой она победила на "Евровидении-2016"

Читайте также: Член жюри "Евровидения 2016" призналась в ошибке

Читайте также: Сергей Лазарев прокомментировал итоги Евровидения

Читайте также: "Евровидение-2016": украинская певица Джамала победила, Лазарев занял третье место