В Сети появилась петиция, в тексте которой было требование о пересмотре результатов музыкального конкурса "Евровидение". Под этой инициативой на платформе Change.org подписались 317 993 участников.

"Это прошение Европейскому вещательному союзу от поклонников, которые не согласны с результатами конкурса, - сказано в тексте обращения. - Мы понимаем, что голосование жюри и телеголосование очень сложны с эмоциональной точки зрения, но многие люди, что подтверждается количеством подписей под петицией, уверены, что "победителем" в этом году стал не тот человек, который должен. Мы не сомневаемся в справедливости конкурса и поэтому думаем, что необходимо пересмотреть результаты".

Это требование было замечено представителями EBU (Европейского вещательного союза). Тем не менее, как передаёт "РИА Новости", результаты конкурса пересматриваться не будут.

"Согласны ли вы или не согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, действительный в соответствии с правилами, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования Евровидения", — цитирует заявление EBU агентство.

Напомним, что победу на конкурсе "Евровидение-2016" одержала украинская певица Джамала.