Сегодня, 14 октября, организация "Офицеры России" обратилась в Следственный комитет с требованием перевести фигурантку дела о хищениях в Минобороны Евгению Васильеву в СИЗО. Об этом во вторник сообщает пресс-служба организации.

Отмечается, что председатель президиума "Офицеров России" Антон Цветков обратился к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с предложением инициировать изменение меры пресечения главной фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой.

- Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и афёрах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведёт светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО. Где справедливость? - заметил Цветков.

Он пояснил, что наглое и вызывающее поведение Евгении Васильевой (в частности, последний клип на песню "Тапочки") многие офицеры и члены их семей воспринимают как издевательство.

Напомним, что в настоящий момент Евгения Васильева находится под домашним арестом. Но это ей не мешает вести активную светскую жизнь. Экс-чиновница постоянно радует своих поклонников новыми картинами, стихами, песнями и клипами. Последний шедевр Евгении Васильевой – клип на песню "Тапочки", который она презентовала на своей странице в Twitter.

Подробней о новом клипе Евгении Васильевой "Тапочки" читайте ЗДЕСЬ

Стоит заметить, что Евгения Васильева является экс-главой департамента имущественных отношений Минобороны. В настоящий момент она является подозреваемой по делу "Оборонсервиса". По данным следствия, чиновница, пользуясь служебными полномочиями, проспродавала имущество министерствапо заведомо заниженной цене.

Новый клип Евгении Васильевой "Тапочки"