Экс-чиновница Миноброны Евгения Васильева находится в исправительной колонии № 1 во Владимирской области, в поселке Головино.  Об этом сообщили в региональном управлении ФСИН.

«По многочисленным запросам СМИ и общественности сообщаем, что в настоящее время осужденная Евгения Васильева отбывает наказание в женской исправительной колонии № 1 поселка Головино УФСИН по Владимирской области. Информация публикуется с согласия осужденной», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Загадочная история с исчезновением Евгении Васильевой, осужденной 8 мая к пяти годам лишения сводобы, стала обсуждаться в августе после того, как в Сеть попали фото женщины, похожей на Евгению Васильеву, выходящей из машины в центре Москвы.

Тут же в колонию, куда якобы этапировали Васильеву, отправились общественники. Побывав во всех помещениях колонии, где должна была находиться экс-чиновница, активисты доложили - Васильевой нигде нет.

Во ФСИН заявляли, что не имеют права раскрывать местонахождение осужденной без ее согласия, но Васильева на самом деле содержится в колонии в Головино. Общаться с журналистами или представителями общественности она категорически отказывается.

В это же время источник в прокуратуре Владимирской области заявил Газете.ру, что Васильева в регион для отбывания наказания не направлялась, в исправительной колонии номер 1 ее нет. Никаких проверок на предмет, где находится Васильева, прокуратура проводить не будет, так как у них нет данных, что она вообще пропала.

Тут же в сети появились сообщения, что Евгения Васильева в колонию вообще не доставлялась, что находиться она может где угодно - например, на Лазурном берегу во Франции.