О том, что произошло на борту рейса 4906 Москва-Екатеринбург мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал Lifenews. Напомним, что накануне в СМИ появилась информация о том, что с рейса самолёта в Шереметьево сняли екатеринбургского политика Антона Бакова. И Ройзман и Баков должны были вернуться одним рейсом в Екатеринбург с похорон Бориса Немцова.

По словам мэра Урала, Баков занял чужое место и освобождать его не хотел. Как рассказал Ройзман, пока сотрудники "Аэрофлота" пытались вывести политика из самолёта, он капризничал. Из-за этого вылет самолёта задержали на 40 минут.

Правда информацию о том, что между мэром Екатеринбурга и политиком произошла драка, Ройзман опроверг.

- Никаких выпадов в мой адрес Баков не делал, - заявил Евгений Ройзман.

Произошедший инцидент также прокомментировал Антон Баков. Он признался, что действительно был выпивши, так как возвращался с похорон и хоронил человека по русскому обычаю.

Правда у пассажиров рейса 4906 мнение по поводу поведения политика не такое лояльное, как у екатеринбургского мэра.

- Баков вёл себя по-хамски, сел не на своё место, а рядом с ним. Когда пришла пассажирка на своё место, Баков её послал, как и сотрудников "Аэрофлота", - поделился с порталом "Екатеринбург онлайн" один из пассажиров.

Помимо этого, один из пассажиров записал на видео ситуацию на борту самолёта, позже оно попало в сеть. На записи слышно, как выходя из самолёта, Баков говорит:

-Я ухожу, потому что вы должны лететь. Я извиняюсь, я просто хотел сесть рядом с мэром моего города.