Агентство "Весь спорт" сообщает, что Российский олимпийский исполком утвердил список кандидатов в команду для подготовки к участию в 23 зимних Олимпийских играх 2018 года в корейском городе Пхёнчхан.

55 фигуристов вошли в общий список из 729 человек. В этот список попал и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который выразил желание готовиться к своим уже пятым Играм.

Напомним, что Евгений снялся с личных соревнований на Олимпиаде Сочи перед самым стартом. На разминке Плющенко неудачно приземлился, а затем схватился за спину. Позднее в официальном протоколе соревнований появилась запись, что он выступать не будет.

В марте ему делали операцию в Израиле, во время которой ему удалили все четыре шурупа из спины, которые стояли у него вместо межпозвоночных дисков.

В мае Евгений Плющенко возобновил тренировки. Позже он выявил желание выступать на Олимпиаде-2018.

– Всё, что было сломано, зажило, ломаться больше нечему, – заявил тогда Евгений. – Попробую выступить на пятой Олимпиаде, и выступить достойно.

Помимо Плющенко, на выступление в олимпийском турнире одиночников претендуют Сергей Воронов, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Константин Меньшов, Александр Петров, Адьян Питкеев и Александр Самарин.