В новых сериях «Анекдотов-2» на ПЕРЦЕ Эвелина Блёданс предстала в непривычном амплуа – сыграла престарелую любительницу компьютерных игр

Сразу согласились на роль?

– Когда мне дали почитать сценарии скетчей, как всегда я увидела знакомые образы блондинок, красоток, любовниц, жен, треугольники муж-жена-любовник. И тут – бриллиант! Роль старушки! Я сразу поняла, что хочу играть именно её – с большими очками и в старушечьей кофте. Ткнула пальцем в сценарий и сказала: «Мое!».

Грим долго накладывали?

– Часа полтора! Когда грим смыли, я посмотрела на себя и ужаснулась. Морщины остались! Оказывается, от обилия красок и пудр в таком гриме кожа сильно травмируется. Откачивали меня всей съемочной группой. Сперва прикладывали лёд и сырую картошку – я так визжала! Потом полдня мне делали маски.

Как работали над образом?

– Роль должна была быть взятой из жизни. Слава богу, у меня примеров полно. Сейчас мы живем с бабушкой мужа Саши – Анной Михайловной. Ей уже за 70, но она с утра до ночи на ногах и легко таскает двенадцатикилограммового Семена. У неё море энергии, молодые глаза, прямая спина и прекрасный женский голос.

А на вашу бабушку образ был похожим?

– Отчасти, да. Моя бабушка Света была безумным живчиком! Она бегала, кормила всех районных кошек трехразовым питанием. У нас и дома жило семь кошек. Она всех впускала в дом и заботилась о каждой кошке. Все близкие мне бабушки – крайне энергичные особы! И я хочу быть такой бабушкой.