В воскресенье, 27 октября, будет ограничено движение транспорта в центре Петербурга. Это связано с проведением Олимпийской эстафеты, сообщает пресс-служба городской администрации. В этот день лучше заранее продумать объездные маршруты, чтобы миновать центр.

С 08.00 до 11.30 будет перекрыто движение по площади Победы, а также по Московскому проспекту от улицы Типанова до площади Победы и по Пулковскому шоссе от Дунайского проспекта до площади Победы.

Затем, по ходу проведения эстафеты, движение будет ограничено с 11.00 до 14.20 по Московскому проспекту от площади Победы до набережной Фонтанки, 109, а также в целом по набережной Фонтанки, Гороховой и Большой Морской улицам, Исаакиевской площади, Малой Морской улице и в районе Исаакиевского сквера.

С 14.20 до 16.30 движение ограничат по Адмиралтейскому проспекту, Сенатской площади, Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта, по Благовещенскому мосту, 18-й линии В.О., Большому проспекту В.О., Кадетской улице и Университетской набережной, по Биржевой площади, набережной Макарова, Тучкову мосту, Большому проспекту П.С., проспекту Добролюбова, на Заячьем острове.

С 16.30 до 17.00 движение ограничат на участке от Кронверкской набережной до Троицкой площади, по самой Троицкой площади, Петровской, Петроградской набережным, Сампсониевскому мосту, Финляндскому и Большому Сампсониевскому проспекту, Пироговской набережной и Литейному мосту.

С 17.00 до 19.15 ограничат движение по набережной Робеспьера, Потемкинской улице до поворота на Шпалерную улицу, по Шпалерной, по улице Пролетарской Диктатуры, Суворовскому проспекту, Кирочной, Потемкинской улицам, набережной Кутузова и Дворцовой набережной, Суворовской площади, Миллионной улице, набережным Мойки, Лебяжьей Канавки и канала Грибоедова, а также по Невскому проспекту на участке от дома №22 до Дворцовой площади и по самой Дворцовой площади.

О том, кто понесет факел Олимпиады в Санкт-Петербурге, читайте здесь.